Новости

В Кургане прошла рабочая встреча по интеграции производственного потенциала уголовно-исполнительной системы в экономику Зауралья

Главный федеральный инспектор по Курганской области Артём Пушкин, врио губернатора Курганской области  Вадим Шумков, глава города Кургана Андрей Потапов и начальник УФСИН России по Курганской области Михаил Мачушкин обсудили актуальные вопросы деятельности исправительных учреждений.

26-04-2019
В УФСИН России по Курганской области подвели итоги деятельности за 1 квартал 2019 года

На заседании коллегии территориального органа рассмотрены результаты оперативно-служебной и производственно хозяйственной деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы.

26-04-2019
УФСИН России по Курганской области продемонстрировало свою продукцию на межрегиональной выставке

На стенде управления была представлена спецодежда, кованые изделия, мягкий инвентарь с синтетическим наполнителем, предметы малых архитектурных форм, образцы корпусной мебели. Большой интерес посетителей вызвала сувенирная продукция – резные иконы, модели кораблей, плетёные изделия из лозы.

26-04-2019
В Следственном изоляторе №1 города Кургана для несовершеннолетних, содержащихся в учреждении, провели читательскую конференцию

На обзорную лекцию к ребятам пригласили преподавателя русского языка и литературы общеобразовательной вечерней школы Сергея Климонтовича. Педагог рассказал о жизни великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

 

25-04-2019
Сотрудники УФСИН России по Курганской области приняли участие во Всероссийской патриотической акции

Сегодня в Кургане приняли эстафету автопробега Росгвардии «Вахта памяти. Сыны Великой Победы». Колонна автомобилей стартовала от мемориального комплекса в парке Победы.

25-04-2019
В исправительных колониях УФСИН России по Курганской области проведены смотры внешнего вида осужденных

Сезонный строевой смотр проводится в связи с переходом на летнюю форму одежды, что позволяет своевременно выявить и устранить недостатки во внешнем виде осужденных.

24-04-2019
Исправительную колонию №1 УФСИН России по Курганской области посетили студенты

Мероприятие проведено по решению антинаркотической комиссии Курганской области. Экскурсию организовали для студентов Курганского государственного колледжа. Это профилактическая мера - ребятам показали, как отбывают наказание осужденные за употребление, сбыт и хранение наркотиков.

24-04-2019
В ИК-6 УФСИН России по Курганской области установили систему дуплексной связи

Система позволяет осуществлять переговоры сотрудника с осужденными, не покидая своего поста. Оборудование разместили в двадцати трех камерах штрафного изолятора и помещениях камерного типа.

23-04-2019
ФСИН России проводит опрос по оценке эффективности принимаемых антикоррупционных мер

Интерактивный социологический опрос проводится в рамках антикоррупционного просвещения и формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению, а также для  оценки эффективности применяемых антикоррупционных мер по предупреждению и профилактике коррупционных проявлений. В период 15 по 30 апреля 2019 года посетителям сайта предлагается заполнить опросный лист.

23-04-2019
Психологи СИЗО-1 города Кургана разработали памятку по профилактике алкогольной и наркотической зависимости

Памятка «Я выбираю жизнь» разработана в рамках внедрения ведомственной программы социально-психологической работы с наркозависимыми, специально для осужденных, которые содержатся в учреждении. Цель – поддержание ремиссии и недопущения повторного употребления наркотиков после освобождения.

22-04-2019
В КП-5 УФСИН России по Курганской области приступили к весенним полевым работам

Учреждением заключен договор об оказании услуг с ЗАО «Сады Зауралья». На сезонные работы по выемке плодовых деревьев из грунта трудоустроено 7 человек.

22-04-2019
В Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Курганской области провели беседу с родителями подростков, состоящих на учете

Встреча была посвящена профилактике влияния криминальной субкультуры на несовершеннолетних граждан. Родители узнали о способах распознавания деструктивного поведения детей и методах решения подобной проблемы.

19-04-2019
ИК-6 УФСИН России по Курганской области посетил консул Кыргызской Республики

Представители иностранного государства встретились с осужденным, гражданином Кыргызской Республики, отбывающим наказание в исправительном учреждении.

18-04-2019
Сотрудники уголовно-исполнительной системы и представители общественного контроля провели открытый диалог в масштабах всей страны

Федеральной службой исполнения наказаний совместно с Общественной палатой Российской Федерации проведено мероприятие под названием «Прямой разговор». Члены общественных наблюдательных комиссий напрямую задавали вопросы руководству ФСИН России и начальникам территориальных органов УИС, обсуждали проблемные вопросы и делились опытом работы.

18-04-2019
Учреждения УФСИН России по Курганской области посетил уполномоченный по защите прав предпринимателей

Целями визита правозащитника стали ознакомление с условиями содержания осужденных в Следственном изоляторе № 1 и Колонии-поселении № 5 города Кургана, а также личный прием граждан, отбывающих наказание по «экономическим» преступлениям.

17-04-2019
Осужденные КП-5 УФСИН России по Курганской области вышли на сортировку мусора

В целях обеспечения полной трудовой занятости осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении города Кургана, руководством учреждения заключен договор об оказании услуг по сортировке твердых бытовых отходов на предприятии заказчика.

16-04-2019
В двух исправительных учреждениях УФСИН России по Курганской области осужденные написали Тотальный диктант

Мероприятие организовано в целях повышения грамотности граждан, отбывающих наказание в местах лишения свободы, популяризации русского языка и культуры речи.

15-04-2019
Несовершеннолетним, содержащимся СИЗО-1 УФСИН России по Курганской области, рассказали о космосе
Сотрудники отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными провели для несовершеннолетних обзорную лекцию об истории Дня космонавтики и этапах освоения космоса.
12-04-2019
Впервые в исправительных учреждениях УФСИН России по Курганской области пройдет «Тотальный диктант»

13 апреля 2019 года в женской исправительной колонии № 4 и колонии общего режима № 1 города Кургана за парты сядут 40 осужденных в рамках Всемирной акции по проверке грамотности. Диктант будет проводиться по общим правилам и разработанному сценарию акции.

12-04-2019
На официальном сайте Федеральной службы исполнения наказаний открыли Исторический портал

Участие в мероприятии приняли руководители центрального аппарата ведомства, деятели культуры, представители общественности, а также руководители территориальных органов в режиме видеоконференцсвязи.

11-04-2019

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2016 2015 2014  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Ссылки

Безопасное детство

Электронная форма обращения