Слет молодых сотрудников состоялся в УФСИН России по Курганской области

08.10.2014

Восемнадцать молодых офицеров, закончивших в этом году ведомственные высшие учебные заведения и поступившие на службу в исправительные учреждения области, были приглашены в  региональное Управление.

Мероприятие проведено в целях  знакомства  новых сотрудников с историей и  деятельностью УФСИН России по Курганской области, оказания им помощи в адаптации в новом коллективе и условиям службы.

Слет начался с построения и строевого смотра на плацу Управления. Открыл мероприятие  начальник УФСИН полковник внутренней службы Ильгиз Ильясов, пожелав молодым офицерам с честью нести звание сотрудника УИС и стойко преодолевать все те трудности, с которыми будут сталкиваться в службе, а более опытные сотрудники окажут им всестороннюю помощь.

По регламенту мероприятия первыми с офицерами встретились ветераны уголовно-исполнительной системы полковник внутренней службы в отставке Владимир Хочков и полковник внутренней службы в отставке Сергей Кудрявцев, которые напутствовали молодежь руководствоваться принципами законности, морали и никогда не предавать интересы службы. Разговор был насыщенным и интересным, молодые сотрудники с неподдельным интересом выслушали ветеранов, которые более тридцати лет своей жизни отдали службе в уголовно-исполнительной системе.

Во время мероприятия молодые лейтенанты пообщались с представителями всех служб Управления, обсудили последние изменения законодательной и нормативной базы, так же им были даны ответы на все интересующие вопросы. Особое внимание было уделено антикоррупционному вопросу. Психологами проведено тестирование и тренинг, направленный на помощь в адаптации к службе в новом коллективе и развитие навыков общения, как с сотрудниками, так и с осужденными.

Заключительным этапом стало посещение музея УФСИН России по Курганской области, где молодые офицеры смогли прикоснуться к истории учреждений и Управления в целом. В музее офицерам рассказали о выдающихся сотрудниках, которые внесли значительный вклад в развитее УИС Курганской области, они смогли наглядно увидеть, какие изменения происходили в ведомстве за последние десятилетия.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.10.2014 08:50

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Ссылки

Безопасное детство

Электронная форма обращения